Роджер Федерер: Сделал всё, чтобы правильно подготовиться к грунтовому сезону

13 апреля 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал своё решение отказаться от участия в турнире в Майами (США), чтобы подготовиться к "Мастерсу" в Монте-Карло, рассказав также о своих планах на время после соревнований в Монако.

"Я чувствую, что сейчас играю хорошо, и нахожусь в хорошей форме. Здорово, что удалось поработать над этим в последние несколько недель. Я приехал в Монте-Карло в среду, что потренироваться на Центральном корте. У меня не всегда был шанс сделать это. Думаю, я сделал всё, чтобы правильно подготовиться к грунтовому сезону", - приводит слова Федерера официальный сайт ATP.

"Я рад, что сделал перерыв и отдохнул. После турнира в Монако я сделаю ещё одну паузу, чтобы потренироваться в Швейцарии и привести в порядок физическую форму. Возможно, сделаю то же самое после соревнований в Мадриде. Таков мой план на будущее, и думаю, он подойдёт для подготовки к "Ролан Гаррос" и "Уимблдону", - отметил Роджер.

"Турнир в Монте-Карло - всегда является первым на грунтовом покрытии после семи месяцев на харде. На этом "Мастерсе" всегда сложная сетка. В первом матче меня ждёт встреча или с Жереми Шарди, который играл в Хьюстоне, или с участником квалификации, уже выигравшим два матча", - добавил швейцарец.

Напомним, что на турнире BNP Paribas Open, проходившем в Индиан-Уэллсе (США), Федерер уступил в финале сербу Новаку Джоковичу.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке