Роджер Федерер: Счастлив, что имел возможность сыграть с разными поколениями теннисистов

31 мая 2012
Новости тенниса

16-кратный чемпион турниров "Большого шлема" швейцарец Роджер Федерер ответил на вопрос о том, чтобы он включил в свою книгу, если бы собирался написать автобиографию.

"Я наслаждался временем в Туре, когда мог соревановаться на корте с кумирами юности, с парнями, за игрой которых следил по телевизору. Для меня это были волнующие моменты, просто как другая реальность. Затем я начал играть с теннисистами нового поколения, думаю, что это также очень интересно. Приходится пробивать себе дорогу в поединках с молодыми игроками, и вот неожиданно ты осознаёшь, что находишься на центральном корте, за твоим матчем внимательно следят на стадионе и по телевизору, готовы критиковать каждую твою ошибку.

Потом требуется некоторое время, чтобы привыкнуть к матчам с молодыми теннисистами, потому что ты не до конца знаешь их возможности. И в итоге многие из них оказываются очень талантливыми, как Рафа и Новак. Я счастлив, что соперничал с таким количеством разных игроков, многие из них уже стали великими чемпионами. Уверен, что в будущем ещё смогу с ними побороться", - цитирует Федерера официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке