Роджер Федерер: Пять лет назад про завершение карьеры спрашивали чаще

24 января 2014
Новости тенниса

32-летний швейцарец Роджер Федерер, который в пятницу сыграет в 11-м подряд полуфинале Australian Open, ответил на вопрос, не считает ли он, что теннисная общественность зациклена на его возрасте.

"Трудно сказать. Честно говоря, я не читаю всё, что обо мне пишут. Можно сказать, что я читаю мало, поэтому не особо в курсе, что именно говорят. Я могу судить только по тем вопросам, которые задают мне лично.

Про завершение карьеры меня начали спрашивать году в 2009-м. Прошло пять лет и сейчас меня спрашивают уже меньше. И это уже хорошо", - цитирует четырёхкратного чемпиона Australian Open официальный сайт турнира.

"По-моему, нормально говорить о возрасте - мне уже не 22. Конечно, легче не становится. Но вместе с тем, в каком-то смысле начинаешь получать от тенниса больше удовольствия. Может, я ощущаю меньше давления. Может, мне просто нравится играть, соревноваться. По-прежнему чувствую, что недалёк от какого-то большого достижения, поэтому работаю над тем, чтобы это осуществить. Время покажет, получится или нет", - считает 6-я ракетка мира.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке