Роджер Федерер проиграл Кеи Нишикори в четвертьфинале турнира в Майами

27 марта 2014

Швейцарский теннисист Роджер Федерер завершил своё выступление на турнире в Майами. В четвертьфинальном поединке 32-летний швейцарец, занимающий сейчас пятую строчку мирового рейтинга, встречался с 21-й ракеткой мира 24-летним японцем Кеи Нишикори.

Матч продолжался 2 часа 8 минут и завершился победой японца со счётом 3/6, 7/5, 6/4. Стоит отметить, что во второй партии Федерер дважды выходил вперёд с брейком, но каждый раз Нишикори тут же возвращал себе подачу.

Роджер реализовал четыре из девяти брейковых мячей и выполнил семь подач навылет, допустив три двойные ошибки. Нишикори брал подачу соперника пять раз и сделал шесть эйсов, допустив пять ошибок на подаче.

Эта победа позволила японцу выйти вперёд в счёте по личным встречам со швейцарцем - 2:1.

Таким образом, в полуфинале соревнований Нишикори предстоит теперь сыграть с Новаком Джоковичем из Сербии, который ранее выбил из борьбы шотландца Энди Маррея.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Федерер Роджер