Роджер Федерер продолжает успешное выступление на Roland Garros

27 мая 2015

Швейцарский теннисист Роджер Федерер преодолел барьер второго раунда Открытого чемпионата Франции, обыграв в трёх партиях со счётом 6/2, 7/6(1), 6/3 испанца Марселя Гранольерса.

За 1 час 48 минут, проведённые на корте, вторая ракетка мира, 33-летний Роджер, записал в свой актив пять брейков и три подачи навылет. 29-летний Гранольерс, находящийся на 57-м месте в рейтинге АТР, дважды брал подачу оппонента, сделал два эйса и допустил три двойные ошибки. Швейцарец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 4:0.

Соперником Федерера в матче третьего круга "Ролан Гаррос" будет сильнейший в противостоянии киприота Маркоса Багдатиса и боснийца Дамира Джумхура.

Игроки в сюжете: Гранольерс Марсель Федерер Роджер