Роджер Федерер принял участие в презентации трофея соревнований Laver Cup (ФОТО)

2 июля 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал одним из гостей презентации выставочного турнира Laver Cup, который пройдёт с 22 по 24 сентября в Праге.

В мероприятии также приняли участие американец Джон Макинрой и австралиец Род Лэйвер, в честь которого и были названы соревнования.

"С нетерпением жду возможности вновь поднять этот кубок. Уже в качестве победителя", - сказал Роджер во время презентации.

1

Формат турнира предполагает трёхдневное соревнование между сборной Европы и сборной Мира. В составе каждой из команд будет выступать шесть игроков: четверо исходя из текущего рейтинга АТР и двое по выбору капитана. Каждый игровой день будет состоять из трёх матчей в одиночном и одного в парном разряде.

Турнир планируется проводить каждый сезон, исключая олимпийские годы. Впервые соревнования могут состояться в сентябре 2017 года на одном из крытых стадионов Европы, а капитанов команд-участниц выберет Род Лэйвер. На соревнованиях сыграют Федерер, Рафаэль Надаль, Доминик Тим, Милош Раонич, Джон Макинрой и Бьорн Борг.

1

Напомним, что швейцарец назвал Рода Лэйвера величайшим игроком в истории.

1

1

1

1

Игроки в сюжете: Макинрой Джон Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке