Роджер Федерер: Поведение Киргиоса можно понять

7 июля 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал поведение австралийца Ника Киргиоса в матче 1/8 финала Уимблдона против француза Ришара Гаске.

"Все спешат осуждать Киргиоса, не зная точно, сдал он гейм или нет. Можно ли считать сданным гейм, в котором соперник хорошо подаёт? А когда боксёр на ринге опускает руки, он тоже сдаёт бой? Не думаю, что нам стоит углубляться в этот вопрос. Если бы Ник без борьбы отдал целый сет, тогда можно было бы упрекнуть его. Я видел третью и четвёртую партии этого поединка, и могу смело сказать, что Киргиос сражался, он хотел победить. Думаю, Ник не проявил неуважения к зрителям: они увидели отличный поединок.

Вполне возможно, что один гейм - это просто тактическая уловка, чтобы расслабить соперника и сбить его ритм. А ещё случается такое, что какой-то эпизод в матче тебя сильно расстраивает, и ты несколько розыгрышей вообще не хочешь бороться. У молодых спортсменов такое происходит чаще, чем у более опытных. Поэтому Ника можно понять", - приводит слова Федерера американский журналист Кристофер Клэри.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке