Роджер Федерер: Постараемся подарить болельщикам увлекательное зрелище

26 марта 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свою победу над американцем Фрэнсисом Тиафо во втором раунде "Мастерса" в Майами, а также поделился ожиданиями от противостояния с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

"Мы не несколько раз тренировались с Фрэнсисом, так что я был знаком с его сильными сторонами - мощью ударов и умением резко менять темп. Он играл здорово, хорошо подавал и вообще действовал бесстрашно. Мне импонирует, когда молодой спортсмен выходит на корт и старается показать максимум, осознавая то, что ему нечего терять. Такие матчи приносят очень ценный опыт.

Надеюсь, что Тиафо действительно многое приобрёл от нашего поединка. Выступать на центральном корте перед заполненными трибунами, под давлением, отыгрывать брейк-пойнты, дойти до тай-брейка - это всё невероятно важно.

Мне кажется, что в будущем Фрэнсис дорастёт до очень приличного уровня, впрочем, как и все игроки из поколения NextGen. Особенно если учесть, что между ними сложились не только конкуренция, но и дружеские отношения", - цитирует Роджера официальный сайт АТР.

"С большим удовольствием вновь буду противостоять Дель Потро. Рад, что он сумел вернуться и помог своей сборной завоевать Кубок Дэвиса. Мы должны были встретиться ещё в прошлом году, но обстоятельства помешали. Возможно, это и к лучшему. Ведь сейчас мы оба находимся в отличной форме, а это обещает болельщикам увлекательное зрелище", - добавил Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке