Роджер Федерер: После завершения борьбы в Нью-Йорке я был рад возможности отдохнуть

26 сентября 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился своими планами на оставшуюся часть сезона. Напомним, что ближайшим турниром для швейцарца должен стать "Мастерс" в Шанхае.

"Предстоящие несколько недель будут иметь большое значение. Я выступлю в Шанхае и Базеле, затем, возможно, сыграю в Париже и отправлюсь на Итоговый чемпионат АТР. На "Мастерс" в Китай я, скорее всего, прилечу в пятницу. В случае успешного выступления в Базеле, Париж я, видимо, пропущу.

Стоит ли передо мной задача подняться на первое место по итогам сезона? На данный момент она отошла на второй план, поскольку Рафа довольно далеко от меня оторвался. Теперь я буду выступать только на тех соревнованиях, к которым буду готов на сто процентов. 

После турнира в Монреале у меня появились серьёзные проблемы со спиной, а потом всё стало накладываться одно на другое. После завершения борьбы в Нью-Йорке я был рад возможности отдохнуть.

Тот факт, что Надаль теперь лидер рейтинга, не является для меня таким уж сюрпризом. Конечно, это немного удивительно, ведь в прошлом году мы оба страдали от травм и не знали, насколько удачным будет наше возвращение. 

Однако его победа на "Ролан Гаррос" меня абсолютно не удивила, как и то обстоятельство, что уже в середине сезона он стал полноценно претендовать на первое место. Правда, предсказать то, что Маррей и Джокович будут травмированы и оба проведут далеко не лучшие свои сезоны, было трудно", - цитирует Федерера Blick.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке