Роджер Федерер: После Уимблдона понял, что пришло время сменить ракетку

18 июля 2013
Новости тенниса

Пятая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в интервью официальному сайту АТР рассказал о первых впечатлениях от игры новой ракеткой. Напомним, на турнире в Гамбурге (Германия) Федерер играет новой моделью от компании Wilson, которая имеет площадь головки, равную 98-ми квадратными дюймам, что на 8 дюймов больше предыдущей модели.

"Очень доволен тем, как играл новой ракеткой. Я неплохо изучил её во время тренировок, так что на первый матч вышел достаточно подготовленным. Однако рад, что в условиях поединка всё прошло отлично. Я уже не раз собирался играть ракеткой большего размера, но всё никак не решался. Во многом это происходило из-за того, что я каждый раз обновлял свой рекорд на турнирах "Большого шлема" - сами понимаете, трудно решиться на такой шаг в подобных условиях.

В этот раз всё произошло практически внезапно. У меня появилось почти десять дополнительных дней на то, чтобы полноценно протестировать новую ракетку. Представители компании Wilson прилетели в Швейцарию, чтобы быть со мной на протяжении всего тренировочного процесса.

После Уимблдона я понял, что настало время протестировать новую ракетку и необходимы перемены. Я взял перерыв, а также добавил в свой календарь дополнительный турнир, чтобы у меня было больше времени перед началом крупных соревнований. Действительно рад, что решился на этот шаг", - сказал Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке