Роджер Федерер: После "Ролан Гаррос" мы увидели настоящего Джоковича

19 августа 2018
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал тот факт, что сыграет с сербом Новаком Джоковичем впервые с Australian Open-2016.

"Мне кажется, так даже интереснее. Эта ситуация совсем не похожа на ту, когда мы встречались чуть ли не каждую неделю и прекрасно знали, чего ждать. Думаю, нам обоим сложно предположить, как будет складываться эта встреча. За эти месяцы мы оба преодолевали последствия травм и решали другие проблемы.

Когда в Майами ко мне обратились с вопросом об уровне игры Джоковича, я сказал, что это не настоящий Новак. Он только возвращался в Тур после повреждения, и было очевидно, что он вернулся слишком рано. Примерно то же самое можно сказать и про Стэна Вавринку.

Тогда я сказал, что Джоковичу требуется несколько месяцев, чтобы всё наладить. И после "Ролан Гаррос" всё действительно перевернулось. Новак мог выиграть турнир в Лондоне, вероятно, даже обязан был это делать. Затем он стал чемпионом Уимблдона и теперь дошёл до финала здесь. 

Победы в трёх партиях тоже должны были придать ему уверенности. В Индиан-Уэллсе и Майами я наблюдал за уставшим Джоковичем, а это всегда было очень редкое зрелище. Однако в тот момент он ещё не получил достаточную игровую практику. Сейчас он играет гораздо более стабильно. Разумеется, ему ещё есть куда прибавлять. Интересно будет посмотреть, как он завершит сезон", - цитирует Федерера Tennis World.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке