Роджер Федерер: После победы в первой партии я смог немного расслабиться

23 июня 2017
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал свою победу над немцем Мишей Зверевым в Галле, а также оценил своего следующего соперника - немца Флориана Майера.

"Мой соперник отлично подавал в начале матча, что оказывало на меня большое давление. Очень важно было сохранять спокойствие, особенно когда я упустил свой шанс выиграть сет при счёте 5/4. Потом мне нужно было выиграть тай-брейк. Я чувствовал, что всё могло закончится совершенно по-другому.

После победы в первой партии я смог немного расслабиться и заиграть так, как мне хотелось. Это случилось впервые после турнира в Майами, и это хороший знак.

Что касается Майера, то его игра отличается от остальных. Я знаю, что он готов на много ради победы, так что матч будет сложным. Сегодня я провёл свой лучший матч, который должен придать мне уверенности в следующем поединке.

Думаю, Майер очень опасен на траве. К тому же он приехал защищать свой титул, хотя до сих пор его сезон складывался не слишком успешно. Мы оба хотим пройти как можно дальше на этом турнире", - приводит слова Федерера официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке