Роджер Федерер: Понимаю, что у меня немного шансов стать первой ракеткой мира

12 октября 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал об отношении к свой карьере, а также о том, как он проводит свободное время.

"В данный момент быть Роджером Федерером довольно неплохо, потому что сейчас я переживаю прекрасный этап карьеры и полностью счастлив. Стараюсь не зацикливаться на прошлом. У меня по-прежнему много целей. Мне нравится выходить на корт и путешествовать по миру с семьёй. Прекрасно, что в таком возрасте я могу выступать на различных турнирах.

Я никогда не переставал любить теннис. Конечно, в молодости были моменты, когда результаты меня расстраивали. Тогда мне не хотелось тренироваться и бороться в каждом матче. Но я всегда брал ракетку и шёл работать над собой. Нельзя терять мотивацию", - отметил Роджер.

"Конечно, я бы хотел вновь стать первой ракеткой мира, хотя и понимаю, что у меня мало шансов. Сейчас первое место по праву принадлежит Новаку. Но я рад тому, что в этом году дважды смог его обыграть.

Понимаю, что для того, чтобы захватить лидерство, мне нужно побеждать на каждом турнире, но из-за его уровня это очень сложно", - цитирует Федерера американское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке