Роджер Федерер: Понимаю, что трудности Вавринки сказались на нашем матче

18 августа 2018
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал победу над Стэном Вавринкой в Цинциннати.

"Я старался думать только о ключевых аспектах игры. Сосредоточился на подаче и пытался делать то, о чём мы с тренером говорили до матча. Приём был очень важен, но в этот раз у меня всё складывалось не очень хорошо.

Было непросто собраться и не беситься. Надеялся, что напряжение не выльется в какой-то ужасный гейм на подаче. Сегодня мы провели равный матч, и я чувствую облегчение после победы.

Возможно, дождь немного сбил его с ритма. Я тоже чувствовал себя более тяжёлым, потому что много играл, а дождевые паузы мешали сосредоточиться. Возможно, в итоге оказалось, что я собрался быстрее Стэна. Я оставался на задней линии, потому что не хотел бить слишком сильно. Поначалу я часто допускал эту ошибку.

Стэн снова силён. Я рад, что он вернулся в Тур и классно играет. Я получил удовольствие от нашего матча. Всегда нелегко ему противостоять, но я рад, что сумел победить. Это была трудная ночь, но я не опускал руки.

Я понимаю, что последние трудности Вавринки не могли не сказаться на этом матче, но я тоже был неплох.

Два матча за день? Было интересно попробовать что-то новое. Кажется, всего второй раз за карьеру со мной такое происходит. Но, на самом деле, казалось, что мы играем в разные дни, потому что один матч был утром, а второй - вечером. Погодные условия тоже были разными. Но было забавно", - цитирует Роджера пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке