Роджер Федерер получил награду от организаторов турнира в Базеле

2 ноября 2011
Новости тенниса

Экс-первая ракетка швейцарец Роджер Федерер признан величайшим игроков, когда-либо принимавшим участие на турнире в Базеле. По итогам онлайн-голосования на официальном сайте газеты Blick, в котором приняли участие более 40 тысяч человек, 30-летний теннисист набрал 78,5 % всех голосов, обойдя чемпиона 2009 года Новака Джоковича, занявшего второе место, шведа Стефана Эдберга, американца Андреа Агасси, а также многих других теннисных звёзд прошлого.

"Уверен, все знают, что значит для меня турнир в Базеле. Много людей в Швейцарии приняли участие в этом голосовании. Никогда раньше не видел, чтобы столько людей проголосовали для вручения какой-либо спортивной премии", - приводит слова Федерера официальный сайт АТР.

"Само получение награды для меня, пожалуй, большим сюрпризом не стало, ведь я выигрывал здесь рекордное количество раз. К тому же, я уроженец Базеля и с лихвой пользуюсь поддержкой родных трибун. Хотел бы поблагодарить всех швейцарских болельщиков, а также директора турнира Роджера Брэннвальда"

Напомним, Федерер семь раз играл в финале турнира в Базеле и четырежды поднимал над головой трофей победителя.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке