Роджер Федерер победил Новака Джоковича в финале "Мастерса" в Цинциннати

19 августа 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер стал чемпионом турнира ATP категории Masters 1000 Western & Southern Open, который завершился сегодня в американском городе в Цинциннати. В поединке за титул 31-летний швейцарец встречался с 25-летним сербом Новаком Джоковичем, занимающим второе место в табели о рангах.

Первый сет прошёл с подавляющим преимуществом швейцарца: Роджер сделал три брейка, не позволив Новаку заработать ни одного брейк-пойнта. Во второй партии Джокович навязал Федереру упорную борьбу: при отсутствии брейк-пойнтов теннисисты добрались до тай-брейка, где в решающий момент Роджер реализовал своё преимущество. Итоговый счёт поединка, продолжавшегося 1 час 20 минут - 6/0, 7/6(7) в пользу Федерера. Это была уже 28 встреча между теннисистами и 16-й успех уроженца Базеля.

Таким образом, Федерер завоевал свой пятый титул в Цинциннати, что является абсолютным рекордом; шестой в сезоне и 76-й в карьере. За победу на Western & Southern Open Федерер получит $535,600 и 1000 очков в зачёт рейтинга ATP (без учёта защищаемых - прим. GoTennis.ru), финалист из Сербии - $262,610 и 600 очков, соответственно.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке