Роджер Федерер переиграл Стэна Вавринку в полуфинале Итогового чемпионата АТР

16 ноября 2014

Второй номер мирового рейтинга 33-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер с огромным трудом пробился в финал Итогового чемпионата АТР в Лондоне. В полуфинальном матче Роджер встречался со своим 29-летним соотечественником и четвёртой ракеткой мира Стэном Вавринкой.

Матч продолжался 2 часа 48 минут и завершился победой Федерера со счётом 4/6, 7/5, 7/6(6), причём в решающем сете Роджер смог отыграть несколько матчболов. Теннисисты сделали по три брейка. Федерер выполнил четыре подачи навылет и не допускал двойных ошибок. Вавринка отметился десятью эйсами и совершил четыре двойные ошибки.

После этого поединка Федерер довёл своё преимущество над Вавринкой в счёте по личным встречам до 15:2.

Таким образом, в финале соревнований Barclays ATP World Tour Finals Роджеру предстоит помериться силами с сербом Новаком Джоковичем, который ранее выбил из борьбы японца Кеи Нишикори.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Федерер Роджер