Роджер Федерер: Парный теннис сильно отличается от игры в одиночном разряде

17 марта 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер на пресс-конференции на турнире в Индиан-Уэллсе ответил на вопрос о различиях в одиночном и парном теннисе.

Отметим, что на соревнованиях BNP Paribas Open Роджер выступает в обоих разрядах. В парном он вместе с Мишелем Ламмером проиграл в первом же круге, а в одиночном ему предстоит сыграть с итальянцем Андреасом Сеппи на стадии третьего раунда.

"Это слишком большая разница. Прекрасно помню, как я удивился тому, что существует своя определённая тактика парной игры, какие можно строить невероятные комбинации. Парная игра идёт намного быстрее, поэтому тактика сильно отличается.

Тут никто не подаёт так сильно, как в одиночке, поэтому всегда завязывается борьба с момента ввода мяча в игру. Для одиночных игроков разница слишком очевидна, здесь очень много игры с лёта, что мы, как одиночники, делаем довольно редко. Я ещё люблю делать это время от времени, но для этих ударов мне нужна хорошая предварительная подготовка.

Я должен быть уверен, что это верное решение, в противном случае можно просто выйти вперёд, а потом понять, что это было зря. В парной игре всё это немного по-другому. В последние годы у меня улучшилось мышление, потому что я прошёл через все эти ошибки в прошлом", - приводит слова Федерера агентство ASAP.


Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке