Роджер Федерер ответил на вопросы болельщиков в сети Facebook

13 декабря 2011
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер ответил на вопросы болельщиков в социальной сети Facebook во время онлайн-чата, организованного Nike Tennis.

- Роджер, как Вы считаете, удаётся ли Вам сбалансировать свою жизнь, не слишком концентрируясь на теннисе?
- Я считаю, что хорошо умею абстрагироваться от тенниса во время отпуска. Мне кажется, это одна из моих сильных сторон - когда я ухожу с корта и прихожу домой, я могу некоторое время не думать о теннисе.

- Какую музыку Вы любите слушать?
- Я вырос на танцевальной музыке, а потом увлёкся тяжёлым роком - AC/DC, Ленни Кравитцем. Также мне нравится и поп-музыка.

- Назовите самое важное, чему Вас научил теннис.
- Теннис научил меня любить то, что делаешь и делать то, что любишь.

- За какой футбольный клуб Вы болеете?
- Мой любимый футбольный клуб - "Базель".

- Расскажите о своих планах после окончания карьеры.
- После того, как я закончу карьеру, я хотел бы заниматься чем-либо, связанным со спортом. Надеюсь, я смогу уделять больше времени своему благотворительному фонду и проводить время с семьёй.

- Кто Ваш любимый спортсмен вне тенниса?
- В своё время моим кумиром был Майкл Джордан. Сейчас мне нравится Валентино Росси (мотогонщик, семикратный чемпион мира в классе Moto GP - Прим. GoTennis.ru). Я восхищён тем, чего он добился в своём виде спорта.

- В то время как большинство ведущих игроков страдают от травм, Вы, кажется, обладаете каким-то секретом, как не получать травмы?
- Мой личный секрет карьеры без травм - тщательно составленное расписание. Я хорошо сбалансировал очень многое в своей жизни. И, конечно, очень важно упорно работать и вовремя отдыхать.

- Поделитесь самым лучшим своим воспоминанием  от уходящего года.
- У меня получилась замечательная концовка сезона - я выиграл семнадцать матчей подряд. Так что, сезон вышел отличный - конечно, были и тяжёлые поражения, но я смог разобраться с этим и хорошо подойти к 2012 году. Сейчас мне нравится работать в тренажёрном зале и на корте - тем более, после хорошего отпуска.


Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке