Роджер Федерер: Очень хотел, чтобы Хьюитт вышел в следующий круг

4 сентября 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился впечатлениями от победы над бельгийцем Стивом Дарсисом во втором круге Открытого первенства США, а также прокомментировал поражение австралийца Ллейтона Хьюитта от Бернарда Томича.

"В 2013 году мне было тяжело, но в остальные годы я выступал отлично. Сейчас не могу сразу вспомнить свои стартовые матчи в прошлые пару лет. Зачастую, я очень мощно стартовал на турнире и проходил эти матчи очень уверенно. Мне всегда нравились эти условия, мячи, скорость кортов и атмосфера арены. Я всегда комфортно чувствовал себя в Нью-Йорке. Сейчас делаю правильные вещи на корте. Сегодняшний матч получился достаточно лёгким, так что я смог разнообразить свою игру, периодически остро атаковал, но иногда оставался на задней линии", - цитирует Федерера официальный сайт турнира.

"Конечно, мне хотелось бы, чтобы сегодня Ллейтон добился победы. Вновь случился пятисетовые триллер. Думаю, он заслужил такой матч, в таких потрясающих условиях. Я видел, что в конце он улыбался, так что я рад за него. Мне действительно хотелось, чтобы он провёл здесь ещё один матч.

Для меня поединки с Ллейтоном всегда были самым большим испытанием в карьере. Было сложно понять, как он в столь юном возрасте мог быть таким тяжёлым соперником. Он всегда вынуждал меня выкладываться на все сто процентов", - добавил Роджер.


Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке