Роджер Федерер о старте на Уимблдоне-2011

22 июня 2011
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своем стартовом матче на Уимблдоне-2011. Напомним, что накануне Роджер смог в трех партиях переиграть представителя Казахстана Михаила Кукушкина - 7/6(2), 6/4, 6/2.

"Да, в прошлом году у меня выдался очень сложный матч первого круга, но главное - результат. Я должен был победить. Очень приятно, что на этот раз обошлось тремя партиями. Думаю, я провел хороший матч. Были непростые условия, так как дул достаточно сильный ветер.

Стартовые матчи Уимблдона, особенно здесь на Центральном корте, никогда не бывают простыми. Ты всегда немного нервничаешь, ведь тебе не дают потренироваться на нем. Я действительно очень рад, что сегодня все завершилось в трех сетах. Думаю, в первом круге важнее всего просто сыграть стабильно и победить. Понимаете, о своем уровне игры я смогу говорить, может быть, по второму матчу. Мне кажется, сейчас я хорошо играю, я хорошо подаю и двигаюсь.

В начале матча мне было тяжело читать его подачу, даже несмотря на то, что она у него не самая мощная. Однако он уверенно подавал, отлично справлялся с ветром, что делало матч более сложным.

А на своей подаче у меня сегодня проблем не было. Большинство геймов я взял достаточно легко. Может быть из-за этого я немного расслаблялся, но в целом это был отличный матч. Я доволен. Мой соперник тоже провел хорошую встречу, дал бой, что приятно", - сказал Федерер на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке