Роджер Федерер: Не стоит все отказы списывать только на жаркую погоду

4 сентября 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер после выхода в третий раунд Открытого первенства США прокомментировал тот факт, что за первые два круга с соревнований снялись 12 игроков.

"Вы хотите сказать, что все двенадцать игроков снялись из-за жары? Нужно ведь правильно проводить сравнения. Конечно, я удивлён, что игроки снимаются из-за погоды. Если дело в травме, то это другое. Но я уверен, что из 12-13 игроков лишь некоторые снимались именно из-за жары.

Если дело в этом, то я немного не понимаю - мы ведь уже не первую неделю находимся в США. Жарко стало вовсе не внезапно. Конечно, сейчас тепло, но, честно говоря, мне не кажется, что это невыносимо жарко", - цитирует Федерера официальный сайт US Open.

Все игроки должны быть хорошо готовы. Я знаю, что мы не очень часто играем в формате из пяти сетов, так что организм может несколько странно реагировать на это. Марди Фиш - это исключение. Он был не очень хорошо готов, потому что много пропустил, а вот что с другими игроками - не знаю. Я думаю, что надо анализировать каждый случай отдельно, я не валить всё на жару", - добавил швейцарец.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке