Роджер Федерер: Не ожидал от себя такой уверенной игры

18 марта 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер после победы над испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе признался, что не ожидал от себя такой уверенной игры. Напомним, что Федерер обыграл Надаля со счётом 6/3, 6/4.

"В прошлом в матчах против Надаля я немного сомневался в своих силах. Думаю, что это нормально. Когда тебя громят так, как он сделал это в Париже в 2008-м году, то в следующем матче, который, к сожалению, пришёлся на финал Уимблдона, это влияет на тебя, даже несмотря на то, что покрытие, вроде бы, должно было играть в мою пользу. Тогда мне потребовалось два сета, чтобы оправиться, но в конце матча это сыграло свою роль.

Иногда я заранее знал, что матч против Рафы будет очень сложным, потому что либо он тогда играл просто великолепно, либо я не чувствовал, что должен победить. С некоторыми другими игроками у меня получалось добиваться победы в подобной ситуации, но с Рафой всё иначе.

Сегодня я не ожидал от себя такой уверенной игры, но иногда в такой ситуации ты и одерживаешь лучшие победы в своей карьере", - приводит слова Федерера Tennis.com.

Отметим, что теперь в финале турнира Роджеру предстоит сыграть с американцем Джоном Иснером.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке