Роджер Федерер: Не ожидал, что Стефан Эдберг примет моё предложение

11 января 2014
Новости тенниса

Шестой номер мирового рейтинга Роджер Федерер на пресс-конференции в преддверии старта Открытого чемпионата Австралии ответил на реплику одного из журналистов о том, что все рады началу сотрудничества швейцарца с экс-первой ракеткой мира шведом Стефаном Эдбергом.

"Главным образом этому рад, конечно же, я. Но, честно говоря, я пригласил его вовсе не ради вас, друзья (смеётся).

Пока я играл на турнире в Брисбене, то мы не общались. Мы провели вместе неделю в Дубае, а сюда он приедет через пару дней. Посмотрим, как у нас всё пойдёт. Надеюсь, по ходу турнира мы разберёмся с тем, как всё должно быть. Если что-то пойдёт не так, то будем менять процесс по ходу дела. Главным образом, мне важно присутствие Эдберга на матчах, а поговорить мы можем и в воскресенье.

Я действительно рад, что Стефан принял моё предложение, ведь, честно говоря, не особо рассчитывал на это. У него есть своя жизнь, я ему не нужен. Так что для меня это огромная радость. С нетерпением жду те недели в Туре, которые мы проведём вместе.

Лично мне очень интересно узнать о его жизни в Туре, как они справлялись с давлением в своё время. Изначально идея заключалась в том, чтобы просто пообщаться. Если бы он не захотел работать со мной, то я просто провёл бы некоторое время с одним из кумиров своего детства, что зарядило бы меня энергией на недели вперёд. Теперь, когда он уже согласился, я не могу дождаться, когда всё это начнётся", - цитирует Федерера официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Эдберг Стефан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке