Роджер Федерер: Наслаждаюсь матчами против Новака Джоковича

21 ноября 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в преддверии полуфинала Итогового чемпионата АТР в Лондоне рассказал о своих соперничествах с сербом Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем.

"Оба этих соперничества по-своему уникальны. Без сомнения, чем чаще я встречаюсь с Новаком на решающих стадиях турниров, тем особеннее становится наше противостояние. Это вполне естественно, потому что каждый матч приобретает большое значение.

Моё соперничество с Рафаэлем длится намного дольше. Вспомните хотя бы наши эпические битвы в финалах на Уимблдоне. Все эти матчи были тяжелы, трудны, особенно на "Ролан Гаррос". Но при этом все они были крайне важны для моей карьеры. На протяжении долгого времени мы были символом Тура", - цитирует Федерера американский сайт Tennis World.

"Сложно сказать, какое соперничество важнее. Может быть, чуть больше с Надалем, потому что оно началось немного раньше. Но и матчами с Новаком я тоже наслаждаюсь. Поединки против Джоковича всегда получаются классными, атлетичными и открытыми. А вот в матчах с Рафаэлем я вынужден менять свою игру, чтобы иметь шанс на равных соперничать с ним", - добавил швейцарец.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке