Роджер Федерер: Надеюсь, в этот раз Энди Маррей дойдёт до финала

30 июня 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в интервью телеканалу BBC TV поделился своим мнением о силе теннисистов в нижней половине сетки Уимблдона, а также выразил надежду, что над Центральным кортом не будут закрывать крышк в те моменты, когда нет дождя.

"Не стоит думать, что раз Рафаэль Надаль завершил своё выступление, то в той части сетки главным фаворитом является Энди Маррей. Там всё ещё есть достаточно ребят, способных отлично играть на траве. Сейчас выиграть Уимблдон гораздо тяжелее, чем 10 лет назад. Что касается Энди, то он отлично играет на траве, надеюсь, в этот раз он дойдёт до финала.

Также надеюсь, что в будущем крышу над Центральным кортом будут закрывать только в случае дождя, а не так, как было накануне. Вчера было достаточно ветрено и при этом светило солнце. Когда крыша была закрыта, то атмосфера моментально переменилась. На Уимблдоне знают своё дело, и вчера они ожидали дождь, но этого не произошло. Да, потом было бы сложно всё объяснять, если бы дождь в итоге пошёл, но я надеюсь, что Уимблдон не превратиться в турнир в зале", - сказал Федерер. 

Игроки в сюжете: Маррей Энди Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке