Роджер Федерер: Надаль перестанет побеждать, только когда закончит карьеру

27 августа 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер ответил на вопрос, мог ли он предвидеть то, что в этом сезон он и испанец Рафаэль Надаль снова будут доминировать в Туре.

"Я не мог предвидеть, что действующий чемпион и финалист не сыграют на US Open. И что у Энди Маррея возникнут проблемы со здоровьем. Можно было предвидеть, что мы с Рафой в той или иной степени вернёмся на прежний уровень. Все удивлены - игроки, журналисты, эксперты, болельщики. 

Когда кто-то травмирован, побеждает кто-то другой. Так было в прошлом году, когда мы с Рафой залечивали свои травмы. Это нормальная история, всегда кто-то пользуется тем, что другие не играют. Но для этого нужно оказаться в нужное время в нужном месте, быть здоровым, свежим и всё в таком духе. 

Рафа проводит великолепный сезон, он смог выиграть долгожданный десятый "Ролан Гаррос". Многие уже списали его со счетов, но он доказал всем, что ещё на многое способен. Я всегда считал, что он перестанет побеждать, только когда закончит карьеру. Я не удивлён, что он так мощно вернулся, а то, что он снова стал первой ракеткой мира - это замечательно, очень здорово", - цитирует Федерера пресс-служба турнира. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке