Роджер Федерер: Надаль на корте умеет всё, а таких в Туре очень мало

15 марта 2017
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер высоко оценил профессионализм испанца Рафаэля Надаля, с которым ему предстоит встретиться в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе, и рассказал, как последний помогает ему совершенствоваться.

"Я считаю, что Рафа обладает невероятными возможностями для игры, ведь он комфортно чувствует себя, играя и за задней линией, и в корте. Он игрок, который действительно умеет всё, а таких в Туре очень мало. 

У него всегда есть несколько вариантов, как провести матч. Он вполне может вносить разнообразие в свою игру и менять тактику прямо по ходу гейма, потому что комфортно себя чувствует в любой точке корта. Я сам пробовал играть из глубины корта и могу сказать, что это совершенно другие ощущения и другая геометрия ударов. 

Также надо отметить, что для типичного грунтовика он хорошо действует у сетки: активно выходит вперёд и закрывает максимум пространства. К тому же он прекрасно читает игру и редко ошибается.

То, что он левша, даёт ему преимущество. А его физическая и психологическая устойчивость только усложняет поединки с ним. 

Иногда Надаль заставляет меня прибавлять, но не в классическом смысле этого слова. То же самое я чувствую со всеми теннисистами, с кем могу играть в обычном режиме: с Джоковичем, Марреем, Роддиком или Хьюиттом. Однако мы с Рафой так часто встречались в финале, где ты обязан показать свою лучшую игру", - приводит слова Федерера Tennis Now.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке