Роджер Федерер: На пресс-конференциях всегда звучит одно и то же

22 августа 2014
Новости тенниса

Третий номер мирового рейтинга швейцарец Роджер Федерер в интервью американскому изданию Sports Illustrated рассказал о том, что для него значит уверенность в своих силах, а также признался, что порой испытывает чувство одиночества, когда приезжает турниры без своей семьи.

"Поверьте, уверенность в себе значит намного большее, чем думают некоторые. То же самое можно сказать и о домашних площадках. Когда ты выступаешь перед своими болельщиками, то стараешься показать всё, на что способен. Зачастую этот риск полностью оправдывает себя. Твой соперник чувствует это и начинает нервничать. Это помогает тебе в том случае, если ты стараешься действовать в агрессивной манере.

Мне всегда нравится, когда вокруг находится много людей. Двери моего дома и номера в отеле всегда открыты. Мои знакомые в любой момент могут зайти и пообщаться. Было немного странно, когда в Шанхае и Монако я был совершенно один. Возвращался в свой номер, а там никого. В результате дал ключи от номера тренеру и врачу, чтобы они заглядывали ко мне.

Что касается послематчевых пресс-конференций, то порой я скучаю по чему-то забавному. Каждый раз звучит одно и то же. Все игроки почему-то считают, что обязаны говорить, что не являются фаворитами, что их соперник играет здорово. Мне кажется, что на пресс-конференциях, как и на площадке, всегда есть место веселью", - сказал Федерер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке