Роджер Федерер: Мы верим, что все дети имеют право получить образование

17 декабря 2016
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер рассказал о своём благотворительном фонде, созданном для помощи детям в Африке.

"В начале для меня всё было новым. Когда я начинал играть в Туре, я наслаждался своими первыми успехами. Благодаря им я мог самостоятельно платить своим тренерам, и для меня пришло время думать о будущем. Как много хорошего я мог бы сделать как теннисист и как человек. Я был удачлив, и у меня была возможность помогать тем, кому повезло меньше.

Когда я начинал свой благотворительный проект, то не знал, как всё это работает, поэтому у меня были помощники, которые объясняли, что и как нужно делать. Мы ещё только в начале пути, хотя занимаемся этим уже 13 лет. Очень важно иметь хороший бизнес-план, тогда любой проект будет работать, как надо. Как я представляю, что будет через десять лет? Я больше не буду играть в теннис, у меня появится больше времени на нанесение рабочих визитов. Я буду искать новые способы пополнения своего фонда, ведь всегда можно сделать нечто большее.

Мы верим, что все дети имеют право получить образование. Но такая возможность есть не во всех странах мира, в частности в Африке. Именно поэтому необходим этот фонд. Когда я начинал этот проект, то даже не думал, что он окажет влияние на такое огромное количество детей", - рассказал Федерер изданию Tennis World USA.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке