Роджер Федерер: Мы с Рафой уже не один год пытаемся сыграть в Нью-Йорке

3 сентября 2017
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал своё выступление на US Open, а также возможную встречу с испанцем Рафаэлем Надалем в полуфинале турнира.

"Впервые на этом турнире я вёл 2:0 по сетам. Это совершенно новые ощущения. 

Я чувствовал прилив сил, хотя боялся, что после двух пятисетовых противостояний буду двигаться медленнее. Но этого не случилось. Я очень хорошо начал матч, а во втором сете между нами завязалась борьба. Возможно, у меня были некоторые сложности с подачей. Но эти сложности пошли мне на пользу.

В третьей партии я упустил преимущество, но в этом не было ничего страшного. Я остался доволен своей игрой. 

Этот турнир уже покинуло много сеянных теннисистов, поэтому я сосредоточился на своей игре, чтобы не войти в их число. Мы с Рафой уже не один год пытаемся сыграть в Нью-Йорке, но пока нам это не удавалось. Пока я не ощущаю никакого давления. Интересно то, что в нижней половине сетки будет новый финалист. В верхние половине остались сильные игроки, способные играть на высочайшем уровне, и теперь они будут решать судьбу финала в личных противостояниях. Это очень интересно, и я рад, что ещё играю.

Я очень рад, что Рафа боролся и победил в сегодняшнем матче. Мне самому интересно, встретимся мы на этот раз или нет", - приводит слова Федерера официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке