Роджер Федерер: Мои дочери думают, что АТР-Тур - это одна большая семья

9 июня 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в интервью изданию Tennis Channel рассказал о разных моментах своей жизни вне корта.

"Когда уходишь с матча, никогда не знаешь, кого встретишь первым. Часто бывает, что видишь вообще какого-то незнакомца. Было приятно, что после победы в Мельбурне меня встретила Мирка. Для нас это много значило.

Дочери немного понимают в теннисе. Мне приятно, когда они приходят на финал. Например, в Индиан-Уэллсе было круто. А в Майами их не было, я приехал без кубка, так что они подумали, что я вернулся с тренировки. И мы просто дрались подушками.

Конечно, они знают, чем я занимаюсь. Видят разницу между игрой и тренировкой. Но я стараюсь не загружать их информацией. Они не знают о моём рейтинге или титулах. Но когда я знакомил со Стэном или Рафой, сказал им, что это крутые ребята. Дочери думают, что Тур - это одна большая семья.

Мои родители давали мне пространство, а не ограничивали. Это было необходимо для развития. Так же я поступаю и со своими детьми. Я испытывал терпение родителей, а теперь это происходит со мной. Нельзя давить на детей, нужна свобода.

Моя репутация? У всех швейцарцев дела обстоят так. Уважение - это норма. Например, нельзя сидеть в трамвае, если пожилому человеку не хватило место", - отметил Роджер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке