Роджер Федерер: Мне всегда нравилось смотреть матчи Ллейтона Хьюитта

28 июня 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер оценил игру австралийца Ллейтона Хьюитта, который в этом году в последний раз выступит на Уимблдоне.

"Мне довелось играть с ним на Уимблдоне, в Хертогенбосе, Галле, также мы встречались на травяных кортах в матче Кубка Дэвиса. На этом покрытии всегда было сложно играть с ним. Наверное, он был первым игроком задней линии, который смог оказать огромное влияние на Тур. К тому же нельзя сказать, что он габаритный спортсмен. Долгое время в мировом теннисе доминировали ребята с мощной подачей. Ивану Лендлу и Джиму Курье приходилось играть у сетки, чтобы добиваться успеха. И они отлично справлялись со своей задачей. Однако Ллейтон каждый розыгрыш проводил на задней линии. То, что он выиграл Уимблдон и вообще добивался успеха на траве - это просто невероятно. Он показал целому поколению игроков, как это можно сделать.

Мы с ним немного потренировались в Лондоне. Он отлично держит подачу, пробивает плоскими ударами и здорово подрезает мячи. Он очень быстрый игрок. Мне всегда нравилось наблюдать за его матчами. Он один из самых ярких бойцов в теннисе. Надеюсь, Ллейтон сможет получить удовольствие от последнего Уимблдона в своей карьере", - цитирует Федерера австралийское издание Tennis Australia. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке