Роджер Федерер: Мне всегда нравилось играть против Новака Джоковича

28 февраля 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свою победу над сербом Новаком Джоковичем в финальном матче турнира АТР в Дубае.

"Седьмой титул в Дубае - просто невероятное событие. Постоянно слышал, что я шестикратный чемпион данных соревнований - это звучало здорово. Приятно, что теперь у меня по семь побед здесь, на Уимблдоне и в Галле.

Первая партия шла под мою диктовку, но второй сет был уже скорее за Джоковичем. Он создал больше возможностей. У меня мало что получалось на приёме. Стоило мне чуть сбавить обороты при подаче, как я тут же оказывался под серьёзным давлением.  Очень рад, что в итоге мне всё-таки удалось сделать брейк", - приводит слова Роджера официальный сайт АТР.

"Наше соперничество с Новаком стало достойным событием. Мы здорово играем друг против друга. Чувствую, что болельщикам тоже нравятся наши матчи. Не думаю, что мы приспосабливаем свою игру под действия соперника, что здорово. Каждый из нас просто старается показывать свой лучший теннис и действует за счёт своих сильных сторон.

Приятно наблюдать за тем, как Новак прогрессирует в последние годы. Он стал просто потрясающим теннисистом, блестяще поработал над своей игрой. Наверное, сейчас он лучше всех двигается по корту. Мне действительно приятно играть против него", - добавил швейцарец.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке