Роджер Федерер: Мне по силам победить на предстоящих в этом году турнирах "Большого Шлема"

14 мая 2012
Новости тенниса

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поделился впечатлениями от победы на "Мастерсе" в Мадриде, а также рассказал о своих ближайших планах. Отметим, на данный момент в активе Роджера 285 недель, проведённых на вершине мирового рейтинга. Лучший результат принадлежит американцу Питу Сампрасу - 286 недель.

"Нет никакого секрета в том, что любой теннисист хочет скорее быть первой ракеткой мира, а не второй. Если смогу повторить или превзойти достижение Сампраса, это будет просто здорово. Если же не сделаю это в ближайшее время, возможно, у меня это никогда не получится. Вообще я просто старался сохранять за собой первенство в рейтинге, никогда не думал об этом рекорде. На самом деле мне не нужно улучшать каждый рекорд Сампраса. Он в любом случае остаётся моим кумиром, и я уже рад, что подошёл к нему так близко.

Сейчас для меня наступили удивительные времена. Я выиграл уже много турниров в этом сезоне, показываю хороший теннис, так что уверен в том, что мне по силам победить на предстоящих в этом году соревнованиях "Большого Шлема".

Также было приятно снова завоевать титул на "Мастерсе". На данный момент я выиграл три из четырёх последних турниров этой категории, а также Итоговый турнир в Лондоне - для меня это отличная серия.

Мне, как семейному человеку, всегда приятно, когда за моей игрой следят жена и дочки. Помимо всех моих достижений, возможность делить радость и печаль со своей семьёй - самая главная вещь в моей жизни, пусть дочки пока и не до конца понимают, что происходит. Просто очень здорово, что они находятся рядом", - цитирует Роджера официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке