Роджер Федерер: Мне нужно было сделать паузу, чтобы вылечить спину

11 июня 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в интервью Tennis Channel рассказал о том, почему взял длительный перерыв в минувшем сезоне.

"Любой, у кого были боли в спине знает: иногда тебе очень плохо, иногда - становится лучше, а потом - снова всё отвратительно. Такое ощущение, будто у тебя туман в голове. В один момент я просто устал от этого. Жить с постоянным неприятным ощущение в спине - это, скажем так, не очень весело. Я нечасто говорил об этом, так что люди просто не знали, что у меня всё плохо со спиной, это просто выглядело как закономерный спад.

Все говорили: "Он двигается не так, как раньше" или "Ой, он снова проиграл да и выглядит старше". Это правда, я стал выглядеть старше, меньше веселился - невозможно было отвлечься от мыслей о том, что же происходит с моей спиной. "Если я буду играть слишком долго, не станет ли мне гораздо хуже?" 

И когда я всё-таки сказал: "Ребята, моя спина болит, всё не очень хорошо", многие говорили, будто это обычные оправдания поражений и не верили, или же, наоборот, пытались слишком меня жалеть. Мне это не нужно, я не люблю жалость. Моя карьера слишком хороша, чтобы меня жалеть. Поэтому мне нужно было отступиться, взять паузу и разобраться с проблемами. Сейчас всё гораздо лучше", - отметил Роджер.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке