Роджер Федерер: Мне нравится наше соперничество с Новаком Джоковичем

6 июля 2014
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в преддверии финального матча Уимблдона, в котором ему будет противостоять серб Новак Джокович, рассказал о своих ожиданиях от предстоящего поединка.

"Могу сказать, что мне нравится играть с Новаком. У нас были разные пути на вершину. Мы пробивались в разное время, так что когда он совершал свой прорыв, я уже был в числе лидеров. Мы видели друг друга в несколько другом свете, нежели сейчас, когда мы оба стоим высоко в рейтинге и выиграли много титулов. С течением времени многое изменилось. Но, как мне кажется, с того момента как Новак выиграл свой первый "Шлем" и побывал на первой строчке рейтинга АТР, наше соперничество стало знаковым.

Мы оба любим играть ближе к задней линии. Новак здорово встречает мяч и переходит в атаку, он использует скорость своего соперника. Мне кажется, именно это делает его таким непростым оппонентом. Джокович умеет на корте абсолютно всё. Он постоянно совершенствует свою игру. За последние годы он значительно прибавил во всех компонентах.

Мне нужно стараться играть максимально агрессивно. На Уимблдоне сделать это немного проще, чем на остальных турнирах", - цитирует Федерера официальный сайт АТР.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке