Роджер Федерер: Мне нравится командный формат лиги IPTL

12 декабря 2015
Новости тенниса

Третья ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, признался, что ему понравился формат проведения матчей Международной теннисной премьер-лиги. Напомним, что сегодня Роджер потерпел поражение от испанца Рафаэля Надаля

"IPTL - уникальная лига. Видно, что организаторы постарались на славу. Мне по душе командный формат соревнований. Жизнь в Туре зачастую бывает одинокой. Правда, в моём случае это совсем не так, потому что у меня великолепная семья и дружная команда, и я никогда не бываю один. Но всё равно сидеть у корта с большой компанией - это круто", - цитирует Роджера арабское издание The National.

"Как относится АТР к проведению выставочных турниров? В какой-то степени негативно, но это нормальное явление. Я всегда поддерживал и поддерживаю политику ассоциации, плюс долгое время возглавлял Совет игроков. Мне кажется, ATP знает свое дело и отлично справляется со своей работой. Не думаю, что они недовольны IPTL.

Возможно, в идеальном мире теннисисты отдыхали бы в отпуске три месяца, но нас вполне устраивает текущее положение дел. На турнирах стало меньше отказов", - добавил Федерер. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке