Роджер Федерер: Мне не важно, что говорят скептики

21 марта 2012
Новости тенниса

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, триумфально завершивший своё выступление на супертурнире в Индиан-Уэллсе на прошлой неделе, отметил, что не считает свой возраст помехой на пути к новым титулам. Напомним, в августе-2012 швейцарцу исполнится 31 год.

"Некоторые люди не могут понять, как можно играть в теннис на высшем уровне в 30-летнем возрасте. Меня это просто шокирует, потому что обычно в таком возрасте ты ещё достаточно молод для того, чтобы показывать свой лучший теннис.

Думаю, что моя игра с того момента, как в августе-2011 мне исполнилось 30, является тому подтверждением. По большому счёту, именно с того момента начался мой подъём. Но в конце концов, не важно, что говорят скептики.  

В этом году моей главной мечтой является победа на Олимпиаде в Лондоне. Но также мне бы хотелось однажды вернуть себе лидерство в мировом рейтинге.

Думаю, что это долгосрочная задача. Я же чётко выразился: прямо сейчас я не стремлюсь к этому во что бы то ни стало, так как Новак Джокович отлично выступает последние 12 месяцев. То, что я сейчас нахожусь в отличной форме, вовсе не означает, что Новак будет играть хуже.

Он может снова набрать отличный ход или же кто-нибудь другой - к примеру, Рафа Надаль может показать потрясающий результат на своём любимом грунте - тогда мне будет ещё сложнее вернуться на первую строчку.

Так что сейчас я особенно не думаю об этом. Просто очень рад тому, как для меня складываются обстоятельства, и постараюсь использовать этот момент, чтобы одержать ещё ряд побед", - приводит AP слова Федерера.


Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке