Роджер Федерер: Мне ещё есть, в чём прибавить

1 сентября 2017
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о своей победе над россиянином Михаилом Южным во втором раунде Открытого чемпионата США.

"Проблем со спиной больше нет. По крайней мере, сейчас я чувствую себя лучше, чем в первом круге. Спина точно не была причиной недостатков в моей игре. Этот поединок кардинально отличался от предыдущего. Конечно, я очень рад, что смог пройти дальше. Мне не кажется, что я провёл на корте слишком много времени. Безусловно, к третьему раунду я мог подойти менее уставшим, но ничего страшного.

Не могу назвать свою подготовку к турниру идеальной. Так что я ожидал трудностей на старте соревнований. Вероятно, их оказалось больше, чем я предполагал. Однако я по-прежнему считаю, что могу прибавить и играть более стабильно. Впрочем, я и сейчас показываю весьма качественный теннис, просто нерегулярно.

В преддверии US Open я не мог нормально тренироваться - ни принимать подачу, ни подавать как следует. Как результат - сейчас я не могу найти ритм. Провалы случаются, а когда соперник дважды делает брейк, отыграть отставание тяжело. Когда же проигрываешь партию, встреча приобретает уже совсем иной характер. Кроме того, многое зависит от оппонента. К примеру, Михаил сегодня играл блестяще.

Я и моя команда готовились к турниру очень тщательно. Я уже в третьем круге, и всё ещё могу улучшить свою игру. Затяжные матчи помогли мне почувствовать ритм, это хорошо. Правда, поединок с Фелисиано Лопесом будет совсем другим, но я знаком с его стилем, это мне поможет.

Я не раз оказывался в тяжёлых ситуациях, однако всегда стараюсь сосредоточиться на том, чтобы найти из них выход. Не волнуюсь и не забегаю вперёд, а просто иду от розыгрыша к розыгрышу.

Прекрасно помню, как в 2003 году на "Ролан Гаррос" уступил Луису Орна на старте. Я проиграл первую партию и начал думать о том, что мне нужно победить в этом матче, а потом ещё в шести, чтобы взять титул. Это неприемлемо. Нельзя думать о чём-то другом, кроме поединка. Некоторые молодые игроки этого не понимают", - цитирует Федерера пресс-служба "мэйджора" в Нью-Йорке.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке