Роджер Федерер: Меня вдохновляет пример Джордана, Вудса и Росси

9 июля 2012
Новости тенниса

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер рассказал о том, пример кого из великих спортсменов прошлого и настоящего вдохновляет его. Напомним, накануне Федерер в седьмой раз в карьере стал победителем Уимблдона и завоевал свой семнадцатый титул на турнирах "Большого шлема".

"Меня всегда вдохновлял пример многих великих спортсменов не только из мира тенниса. Я говорю не только о таких о таких личностях, как Пит Сампрас, Стефан Эдберг, Борис Беккер, но и о Майкле Джоржане, Тайгере Вудсе и Валентино Росси. Они всегда вдохновляли меня двигаться вперёд. Я не мог просто радоваться первой строчке мирового рейтинга или победе на турнире "Большого шлема", мне хотелось большего. Это действительно мотивировало меня. Иногда нужно брать пример со спортсмена, который также ставит только самые высокие цели и добивается их. Тогда ты начинаешь понимать, что всё возможно.

В последние несколько дней Тайгер частенько писал мне и поддерживал. Очень приятно, когда тебя поддерживают такие великие спортсмены", - приводит слова Федерера Tennis.com. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке