Роджер Федерер: Матчи лиги IPTL нельзя сравнить с выступлениями в Туре

15 декабря 2015
Новости тенниса

Третья ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, поделился мнением о своих выступлениях в Международной теннисной премьер-лиге

"Я проиграл четыре матча из четырёх на этом этапе лиги IPTL. Разумеется, это не тот результат, на который я рассчитывал. Однако, нужно понимать, что здесь быстрый формат, и всё может произойти. Давление в IPTL отличается от других турниров. Ты не испытываешь давление от того, что нужно защитить очки, но напряжение всё равно витает в воздухе. Твои товарищи по команде поддерживают тебя, и ты хочешь сыграть как можно лучше ради них", - цитирует Федерера официальный сайт соревнований.  

"Давление всё-таки присутствует. Особенно это заметно в играх с участием ветеранов. Легенды выкладываются на все сто процентов, хотя уже давно завершили карьеру. Они всё ещё нервничают в процессе игры, для них по-прежнему важен результат. В этом и заключается красота тенниса. Именно поэтому повесить ракетку на гвоздь так тяжело в моральном плане. Мы получаем удольствие от игры, хотя со временем чувства угасают. Но именно такие воспоминания приносят наибольшее удовольствие", - добавил Роджер. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке