Роджер Федерер: Матчи Итогового чемпионата АТР нужно играть в формате из пяти сетов

19 марта 2014
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер считает, что на некоторых крупных турнирах стоит снова проводить матчи в формате из пяти сетов, как это делается сейчас только на соревнованиях "Большого шлема".

"Когда матч проходит в формате из пяти сетов, то это получается совершенно другой поединок. Меняется подготовка, темп, тебе нужно более грамотно распределять силы. Думаю, нам стоило бы больше играть в таком формате. К примеру, было бы неплохо вернуть пятисетовые матчи на Итоговый чемпионат АТР, может быть ещё и на крупные "Мастерсы".

Я застал времена, когда даже на турнирах "250" и "500" были матчи из пяти сетов. Такие поединки являются очень запоминающимися. Я понимаю, что сейчас мы пошли несколько по другому пути, сделали так, чтобы больше болельщиков видели теннисные матчи, наблюдали за игрой большего количества теннисистов. Понятно, что пятисетовые встречи могут затянуться и их не надо возвращать на абсолютно все турниры. Но на главным стартах года - вполне возможно. Думаю, таких игр должно быть больше", - цитирует Федерера американский сайт Tennis World.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке