Роджер Федерер: Матч против Энди Маррея будет серьёзным испытанием

15 августа 2014
Новости тенниса

Швейцарец Роджер Федерер в интервью американскому телеканалу ESPN рассказал о своей победе над французом Гаэлем Монфисом в третьем раунде турнира в Цинциннати. Напомним, швейцарский спортсмен обыграл своего соперника со счётом 6/4, 4/6, 6/3.

"Я очень хорошо принимал в сегодняшнем матче. Делал это гораздо лучше, чем в предыдущих встречах. Это помогло мне сохранить спокойствие. Я старался чаще выходить к сетке, потому что корты тут довольно быстрые, и думаю, эта тактика себя оправдала.

Сейчас у меня совершенно другой настрой по сравнению с тем временем, когда я был молодым игроком. Раньше я действовал нестабильно. Меня постоянно бросало из стороны в сторону. С годами это ушло. Сейчас я провожу хороший отрезок. У меня отличная команда и замечательная семья. Сейчас я нахожусь в гармонии с собой и хорошо понимаю, как должен играть", - сказал Федерер.

Также Федерер прокомментировал свой предстоящий матч 1/4 финала соревнований против шотландца Энди Маррея.

здорово сыграл против него в Австралии. Знал, что он не на все сто процентов готов к этому поединку, но считаю, что очень прилично сыграл в том матче. Именно так мне нужно будет сыграть завтра.

Рад видеть, что Маррей снова показывает отличный теннис. На прошлой неделе он вполне мог обыграть Жо-Вилфрида Цонга в Торонто. Именно поэтому мне стоит опасаться его. Для него очень важна победа над Иснером. Именно такие матчи нужны, чтобы снова войти в колею. Мне придется непросто", - добавил швейцарец.


Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке