Роджер Федерер: Конечно, я бы вновь хотел стать первой ракеткой мира

19 марта 2017
Новости тенниса

Экс-первая ракетка мира, швейцарец Роджер Федерер, который сегодня сыграет с соотечественником Стэном Вавринкой в финале "Мастерса" в Индиан-Уэллсе, оценил свои шансы вновь стать лидером мирового рейтинга.

"Думаю, что теоретически такое может произойти. В этом сезоне я достаточно выборочно подхожу к новым соревнованиям, часто не играю. К тому же я уже выиграл один "мэйджор", а если смогу сделать подобное во второй раз, то вполне всё может быть. 

Конечно, не стоит забывать про моих основных оппонентов - Энди Маррея и Новака Джоковича. Уверен, что они ещё прибавят и будут показывать хорошие результаты. Да, на турнирах "Большого шлема" разыгрывается много очков, но и конкуренция там очень высокая.

Понимаю, что для того, чтобы вновь стать первой ракеткой мира, мне необходимо проделать колоссальный объём работы. Однако я этого хочу сам, нет ничего невозможного. При это я, конечно, хочу быть здоровым и играть в свой теннис, получая от этого удовольствие", - приводит слова Федерера издание The New York Times. 

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке