Роджер Федерер и Рафаэль Надаль сыграют на Кубке Лэйвера

3 февраля 2022
Новости тенниса

Официальный инстаграм Кубка Лэйвера сообщает, что Роджер Федерер и Рафаэль Надаль выступят за команду Европы на турнире этого года.

Федаль

"Возвращение Федаля. Теннисные суперзвёзды Роджер Федерер и Рафаэль Надаль представят сборную Европы в сентябре 2022 года на Кубке Лэйвера в Лондоне", - говорится в публикации.

Ожиданиями от предстоящего турнира поделились сами теннисисты.

"Я с большим нетерпением жду возвращения на турниры в этом году, и Кубок Лэйвера точно входит в мои планы. Мне нравится этот турнир, и я буду очень рад снова сыграть на арене O2 в Лондоне, в одном из величайших городов мира.

Рафа - потрясающий человек, который вдохновляет меня и множество других людей в мире. После прошлогоднего Кубка Лэйвера, который проходил в Бостоне, он предложил мне сыграть в паре в Лондоне, и я однозначно готов к возвращению Федаля на Кубке Лэйвера", - сказал Федерер.

"Кубок Лэйвера - особенный турнир, и мне очень понравилось принимать в нём участие. Я предложил Роджеру сыграть в паре в Лондоне, и, кажется, он проявил интерес, поэтому теперь нам просто нужно убедить нашего капитана Бьорна Борга!

Роджер сыграл очень большую роль в моей теннисной карьере. Это великий соперник и настоящий друг. Быть в составе сборной Европы вместе с ним - это прекрасно. Игра в паре с ним - уникальный опыт", - отметил Надаль.

Добавим, впервые Федерер и Надаль сыграли в паре на Кубке Лэйвера в 2017 году в Праге.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке