Роджер Федерер: Хьюитт помог мне стать лучше

17 января 2016
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в интервью пресс-службе "мэйджора" в Мельбурне рассказал о своём отношении к австралийцу Ллейтону Хьюитту.

- Ллейтон Хьюитт сказал, что считает противостояние с Вами важнейшим в своей карьере. А соперничество с кем считаете лучшим Вы?
- Соглашусь. Играть против Хьюитта и Роддика было интереснее всего. Но с Ллейтоном всё было по-другому. Мне пришлось догонять его, потому что поначалу он был гораздо сильнее меня, тогда как противостояние с Энди я начинал в роли фаворита. Но я наслаждался матчами с каждым из них. Также увлекательными соперниками были Хуан Карлос Ферреро и Марат Сафин. Но Хьюитт всегда стоял особняком. Он помог мне лучше разобраться в своей игре и стать лучшим теннисистом. Я наслаждался каждой битвой с ним. Желаю ему удачи на последнем турнире в карьере.

- Вы всегда были друзьями или соперничество переросло в дружбу со временем?
- Впервые я играл против Ллейтона в возрасте пятнадцати лет в Цюрихе, на чемпионате мира среди юниоров. Мы должны были выступить в паре. Но до этого он победил на турнире в Аделаиде и получил wild card на соревнования во всех разрядах. А я уступил в полуфинале и в "одиночке", и в паре. Хотя мы должны были играть вместе. В общем, Хьюитт меня обманул. Но это был шаг вперёд для него, так что я всё понял.

Играть вместе с Ллейтоном всегда было весело. Мы стали товарищами уже очень давно. Иногда мы злились друг на друга на корте, но не теряли уважения. Я всегда восхищался его рабочей этикой и духом бойца, даже учитывая тот факт, что в юности Хьюитт вёл себя даже более безумно, чем сейчас.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке