Роджер Федерер: Главными фаворитами крупных турниров останутся игроки из Топ-8 мирового рейтинга

3 января 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в преддверии старта турнира в Брисбене ответил на вопрос о прогрессе молодых игроков, а также вспомнил своё прошлогоднее выступление на данных соревнованиях.

"Думаю, в предстоящем сезоне мы вправе ожидать интересных результатов от многих молодых игроков. Наверное, можно говорить, что претендентами на победу на "Шлемах" будут не только игроки из первой десятки рейтинга. Я всегда считал, что между игроками, стоящими в рейтинге с пятой по двадцатую позиции, практически нет разницы. Прошлый год это подтвердил. Но в любом случае, главными фаворитами крупнейших турниров будут те, кто располагается в первой восьмёрке.

Вспоминая прошлогоднее выступление в Брисбене могу сказать, что провёл отличный турнир и показал хороший теннис. Всегда обидно проигрывать в финалах. В тот момент я немного потерял игровой ритм. Мне нравится снова приезжать в города, где мне сопутствовал успех. Сейчас я с нетерпением жду старт брисбенского турнира", - цитирует Федерера австралийское издание The Age.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке