Роджер Федерер: Габашвили заставил меня много играть в обороне

18 января 2014
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер прокомментировал свой поединок Открытого чемпионата Австралии против россиянина Теймураза Габашвили в третьем раунде соревнований. Напомним, Федерер обыграл Габашвили со счётом 6/2, 6/2, 6/3.

"Доволен тем, сколько времени провёл сегодня на корте. Очень рад, что все мои матчи завершались в трёх партиях. Все эти поединки проходили в разных условиях: первый при невероятной жаре, второй уже под крышей, а сегодня в более привычных условиях. Правда сегодня периодически дул ветер.

В любом случае, я чувствую себя хорошо и доволен своей игрой. Самое главное, если ты чувствуешь, что можешь достаточно легко выиграть поединок, всё-таки делать это. Сегодня мне удалось добиться уверенной победы.

Я не особо разбирал игру Габашвили перед матчем. Иногда я действительно пересматриваю свои прошлые матчи с соперниками, но мы с Теймуразом играли в последний раз в 2007 году, так что не было никакого смыла смотреть тот поединок. Моей главной задачей было концентрироваться на собственной игре. Даже не знал, насколько агрессивно он будет играть. Мне кажется, что Теймураз здорово сыграл в атакующий теннис. Матч получился куда более сложным, чем может показаться по счёту. Он навязывал мне борьбу в каждой партии.

Габашвили не из тех соперников, кто любит уступать в счёте. Однако как только мне удавалось выйти вперёд, я уже не выпускал нити игры из своих рук. Мне понравился этот поединок, он получился интересным. Сегодня мне достаточно времени пришлось проводить в обороне", - приводит слова Федерера официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке