Роджер Федерер: Финал US Open-2004 - лучший матч в моей карьере

3 июля 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в интервью британскому изданию журнала GQ ответил на вопрос о том, какой матч он считает лучшим в своей карьере.

"Наверное, я должен выбрать матч, в котором добился победы (смеётся). Тогда самый лучший поединок был против Ллейтона Хьюитта в финале US Open-2004. Я тогда выиграл со счётом 6/0, 7/6, 6/0. Наверное, это не лучший результат для болельщиков - они хотели бы увидеть в финале более напряжённую игру. Но я с первого же розыгрыша очень здорово пробивал по мячу и практически не ошибался. Чувствую, что сейчас играю намного лучше, но тот момент был просто невероятным. Я выиграл свой первый US Open, и я мог бы запаниковать", - сказал Роджер.

Также швейцарец, занимающий в данный момент вторую строчку мирового рейтинга, признался, что поражение от француза Арно Ди Паскуале в матче за третье место на Олимпийских играх в Сиднее стало для него самым болезненным за время выступлений в Туре.

"Тогда я проделал огромный путь, но в полуфинале уступил Томми Хаасу. Перед матчем против француза я просто хотел сказать: "Пожалуйста, дайте мне медаль, мне надо с чем-то возвращаться домой". Но в итоге я проиграл. Во втором сете я не позволил ему подать на матч, а в третьей партии вёл с брейком, но упустил преимущество. В тот момент я был очень расстроен и разочарован. Хорошо, что в итоге мне удалось потом всё-таки стать олимпийским чемпионом, но тот момент был очень тяжёлым", - признался Федерер.

Игроки в сюжете: Ди Паскуале Арно Федерер Роджер Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке